Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Уличный фестиваль «Белгородское лето» стартовал в Белгородской области

6 июня 2022, 10:17КультураФото: Алексей Шумаев

В Прохоровке событие прошло у центра молодёжных инициатив «Мир».

Открытие уличного фестиваля «Белгородское лето» состоялось в Белгородской области. В Прохоровке событие прошло у центра молодёжных инициатив «Мир». Напомним, что идею для проведения фестиваля предложил глава региона Вячеслав Гладков. Он проводится в Белгородской области второй год подряд.

«Как приятно в тёплый летний вечер отдохнуть вместе, поговорить, послушать приятную музыку. Именно эти причины, по которым мы, второй год подряд, приглашаем всех проводить выходные вечера вместе с нами»,- сказала художественный руководитель ЦКР посёлка Прохоровка Зоя Чернухина.

Фестиваль открылся флеш-мобом ростовых кукол и развлекательной программой для детей. Зрители увидели концерт «Яркие краски лета», в котором выступили творческие коллективы и солисты центра культурного развития посёлка Прохоровка. Ребята играли в настольные игры, принимали участие в мастер-классе по изготовлению сувенира из войлока под наставничеством руководителя кружка Дома ремёсел Татьяны Бобовой. Сотрудники центральной районной библиотеки организовали книжную выставку и весёлые конкурсы. Фестиваль будет проводится каждый вечер субботы и воскресенья в 19:00 до 28 августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»