Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в конкурсе «Музыковедческое эссе – 2022»

26 мая 2022, 11:17КультураФото: Детская школа искусств

Всего было представлено 120 работ.

Воспитанники Прохоровской Детской школы искусств приняли участие во Всероссийском конкурсе «Музыковедческое эссе – 2022». В нём смогли поучаствовать учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, а также студенты, обучающиеся по специальности «Теория музыки». Подведение итогов прошло в Губкинском филиале Белгородского государственного института искусств и культуры.

Всё что требовалось от ребят – написать эссе в свободной форме на одну из предложенных организаторами тем. В событии приняли участие конкурсанты из Архангельска, Курска, Орла, Тольятти, Калининграда, Симферополя, Красноярска, ученики из Белгородских школ, а также Донецких и Луганских учебных заведений.

Прохоровскую Детскую школу искусств представили учащиеся восьмого класса. Олеся Рязанова с работой «Музыка, сошедшая с экрана», Алина Некрасова с эссе «Царь Игорь», «Эйнштейн музыкального искусства» и Владимир Гапоненко, выступивший с работой «Равный среди великих. Композитор и учёный Александр Бородин» стали лауреатами вторых степеней. А обладателем диплома третьей степени стала работа Вероники Тетериной «Музыкой своей он хотел сдвинуть ось времени».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
Общество24 апреля , 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
Культура24 апреля , 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке