Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

46 прохоровцев «серебряного поколения» посетили Яковлевский городской округ

13 мая 2022, 11:15КультураФото: Управление социальной защиты населения Прохоровского района

В рамках проекта по социальному туризму для старшего поколения «К соседям в гости» для наших жителей провели экскурсию по соседнему району.

46 жителей Прохоровского района 12 мая побывали в гостях в Яковлевском городском округе, в рамках проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости». Он инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Первой остановкой делегации стала Церковь Новомучеников и Исповедников Белгородских. Экскурсантам рассказали о том, что это один из самых больших храмов Белгородчины, в котором могут вместиться около 1300 человек. Также их посвятили в историю священного места. Вторым объектом экскурсии стала Центральная библиотека Яковлевского городского округа, которая является библиотекой нового поколения в стиле «Авангард». Сотрудники современного учреждения радушно встретили гостей и познакомили их с инновациями.

Ярким воспоминанием в памяти прохоровцев останется творческая программа, которая прошла в ЯЦКР «Звёздный», где с музыкальными номерами выступили артисты творческих коллективов Яковлевского городского округа. А затем их ожидала экскурсия по мемориалу «В честь Героев Курской битвы». За счёт своего расположения от мемориала веет особой энергетикой. Также наши экскурсанты посетили ещё одно место силы – военно-патриотический парк «Огненный рубеж». Прогулявшись по парку, прохоровцы посмотрели выставку военной техники, блиндажи с интерактивной экспозицией, а главное отведали полевую кухню.

Ещё одним объектом для гостей стал Историко-театральный музей Михаила Щепкина. Опытный экскурсовод рассказала об истории создания и о самом актёре. А завершилась поезда посещением СХК «Яковлевские сады», где рассказали о технологиях закладки сада, о сортах, которые уже высажены и масштабах работы. Также на протяжении всей поездки была проведена обзорная экскурсия по району.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели