Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+17 °С, ясно
Белгород

Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в региональной олимпиаде по сольфеджио

Событие проводилось в письменной форме.

Региональный тур олимпиады по сольфеджио прошёл в городе Строитель. Он проводился при организационной поддержке Белгородского государственного института искусств и культуры. Дети, которые изучают сольфеджио, развивают слух: начинают различать самые тонкие звуковысотные, динамические и ритмические нюансы, восприятие и исполнение музыки для них становится богаче и разнообразнее.

В олимпиаде приняли участие 77 учеников 4-6 и 5-8 классов с шестилетним и восьмилетним сроком обучения, учащихся по предпрофессиональным программам в Белгородской области. Она проводилась в письменной форме и включала в себя два раздела: музыкальный диктант и слуховой анализ (определение интервальных и аккордовых последовательностей в ладу и вне лада).

Мария Маврина стала дипломантом. Активное участие в олимпиаде приняли Диана Давыдова и Ольга Чурсина. Ребята обучаются в Прохоровской детской школе искусств под руководством педагога Натальи Бондаренко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:43
Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» смогли подобрать ключик к сердцам юных патриотов
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Белгородцы смогут отправиться в автопутешествие по более 130 маршрутам
Материал
ОбществоВчера, 09:09
Новая молодёжная площадка для развития инициатив появится в Прохоровке