Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Прохоровские школьники приняли участие в творческом конкурсе «Портрет твоего края»

13 апреля 2022, 11:41КультураФото: pixabay.com

Он проводился в целях развития интереса к сфере коммуникаций, творческих способностей, исследовательских навыков и умений ребёнка.

Школьники Прохоровского района приняли участие в районном творческом конкурсе «Портрет твоего края». Он проводился с 16 марта по 5 апреля в целях развития интереса к сфере коммуникаций, творческих способностей, исследовательских навыков и умений ребёнка. Конкурс прошёл по пяти номинациям: «Портрет твоего края» была предназначена для обучающихся от 14 до 18 лет, а «Скажи спасибо!», «Природа, мир, тайник вселенной», «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье», «Не жизни цель, а свет предназначенья» - от 7 до 18 лет.

«Портрет твоего края» позволил детям рассказать о красоте своей малой родины. Ребята описали те стороны родного уголка, ракурс которых остался незамеченным, и поделиться тем, каким они видят мир в целом.

Победителями конкурса стали Мария Маврина, Дарья Булатова - ученицы Прохоровской гимназии, Эльвира Суворова из Шаховской СОШ, София Трошкина учащаяся Кривошеевской средней общеобразовательной школы. Работы победителей примут участие во Всероссийской детской творческой школе-конкурсе «Портрет твоего края».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»