Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородская область направит на борьбу с коронавирусом 1 млрд рублейНовость

22 апреля 2020, 11:08

66 аппаратов ИВЛ прибудут в регион за федеральный счёт до 28 апреля.

Белгородская область уже получила 176 млн рублей из федерального бюджета для борьбы с COVID-19. Всего же в регионе планируют потратить на это 1 млрд рублейсообщили на сайте «БелПрессы».

Оборудование для заразившихся будет поступать до 31 мая, а самое основное — аппараты искусственной вентиляции лёгких — должны поступить в регион до 28 апреля. 66 из них приобретены за счёт федеральных средств. В регионе уже есть около 300 аппаратов ИВЛ.

«Все внутренние ресурсы мы перераспределили. Но мы не можем всю область направить только на помощь COVID-19 и переместить всё оборудование в одну точку. У нас же есть ещё экстренные службы. Без федеральной поддержки аппаратами кислородной поддержки мы не обойдёмся», – отметила первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения региона Людмила Крылова.

Также 28 апреля срок сдачи оборудованных мест для пациентов с коронавирусом. По плану в Белгородской области это 774 койки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
СпортСегодня, 08:49
Соревнования по кроссфиту «Стальной характер» прошли на прохоровском стадионе «Юность»
Материал
ОбществоВчера, 16:33
Сотрудники администрации Прохоровского мунокруга посетили ветерана войны Павла Сидоренко