Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Региональный этап исторической викторины «Победа в лицах» прошёл в Прохоровском музее

5 мая , 15:58ИсторияФото: Алексей Шумаев

В ней приняли участие 17 команд в состав, которых вошли обучающихся образовательных учреждений Белгородской области.

Региональный этап исторической викторины «Победа в лицах» прошёл в музее бронетанковой техники. В ней приняли участие 17 команд в состав, которых вошли обучающихся образовательных учреждений Белгородской области, в том числе и сборная «Прохоровские наследники» Прохоровского мунокруга. Перед началом игры к ребятам обратились директор государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» Константин Курганский, заместитель директора по духовно-нравственному воспитанию и добровольческой деятельности регионального центра молодёжных инициатив Павел Максимов

«Дорогие друзья, я очень рад приветствовать вас в стенах музея в канун главного праздника нашей страны – Дня Великой Победы. Вы все живёте на легендарной земле, политой кровью огромного количества её защитников. Я уверен, что, находясь в Прохоровке вы проникнитесь её духом», – поприветствовал участников Константин Курганский.

В ходе игры ребята демонстрировали знания истории о героическом сопротивлении наших предков немецко-фашистским захватчикам, узнавали Героя Великой Отечественной войны на основании трёх фактов и угадывали песни, прослушав их отрывок.  Победу в викторине одержали прохоровцы, второе место заняли красногвардейцы, а третье белгородцы, они были награждены дипломом и памятными подарками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:12
Творческие коллективы Новооскольского округа посетили с концертом Прохоровский муниципалитет
Материал
Общество4 июля , 09:56
Александр Шуваев сообщил о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации с топливом в регионе
Материал
Общество3 июля , 09:53
Александр Шуваев – о сроках восстановления подачи электроэнергии и водоснабжения