Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.29
-1.06$
82.79
-1.29
+29 °С, ясно
Белгород

Сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова провели исторический квиз «Творцы Победы»

25 апреля , 12:33ИсторияФото: Библиотека Н.И. Рыжкова

В нём приняли участие студенты историко-филологического факультета НИУ «БелГУ».

Сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова провели исторический квиз «Творцы Победы». В нём приняли участие студенты историко-филологического факультета НИУ «БелГУ», которые вспомнили полководцев, героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.

В качестве разминки капитаны выбрали и аргументировали тематическое название команды. В первой части игры участники не только отвечали на вопросы, но и демонстрировали знания фактов, биографий, дат и обосновывали своё мнение. Во второй студенты указали пять факторов, обеспечивших победу в войне, отметили пять просчётов командования и предложили пути их устранения. Финальный блок опирался на материалы настольной игры «Победы 43-го». В результате напряжённого соревнования победила команда «Партизаны».

«Благодарим кафедру российской истории и документоведения и доцента Людмилу Сергеевну Половневу за помощь в организации и проведении игры», - поблагодарили сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
Белгородские НКО смогут реализовать культурные проекты по итогам конкурса инициатив
Материал
КультураСегодня, 10:25
Прохоровский фольклорный ансамбль «Тимоня» принял участие в фестивале-конкурсе народной песни
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Белгородцы позвонили более 550 тыс. раз на единый номер 122 с начала 2026 года