Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+16 °С, облачно
Белгород

Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград» состоялся в Прелестненской школе

29 января , 10:57ИсторияФото: ЦМИ «МИР»

Организаторами мероприятия выступили Волонтёры Победы совместно с Библиотекой Николая Ивановича Рыжкова.

Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград» состоялся в Прелестненской школе. Организаторами мероприятия выступили Волонтёры Победы совместно с Библиотекой Николая Ивановича Рыжкова.

Это было не просто соревнование, а настоящее погружение в героическое прошлое нашей страны. Командам предстояло преодолеть около десяти испытаний, каждое из которых напомнило о суровых буднях осаждённого города. Ребята демонстрировали предельную осторожность и командную слаженность, чтобы пройти участок, не «подорвавшись».

Также дети условно распределяли суточные нормы хлеба между жителями Ленинграда, узнали, как в условиях голода готовили отвар из хвои, чтобы спастись от цинги, и попробовали повторить рецепт лечебного снадобья. В конкурсах школьники продемонстрировали свою способность мыслить логически и находить ответы на самые сложные вопросы.

«Было непросто, но все команды справились на отлично! Такие игры помогают нам не просто помнить даты, а понимать, какой ценой досталась Победа», - отметили организаторы мероприятия.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:12
Александр Шуваев рассказал о приезде журналистов иностранных СМИ из дружественных стран
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Александр Шуваев обсудил вопрос развития свободной экономической зоны в регионе
Материал
СпортВчера, 14:42
Команда «Русь» Прохоровского муниципального округа стала второй в состязаниях «Феникс-Рубежи»