Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Жители Прохоровского района смогут принять участие в акции «Первые о Победе»

25 февраля , 13:29История
Фото: Из архива редакции газеты «Истоки»

Она направлена на сбор и распространение личных историй об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны.

Жители Прохоровского района смогут принять участие во Всероссийской акции «Первые о Победе». Она приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель проекта - передача исторических знаний молодому поколению, формирование у него чувства патриотизма и уважения к подвигам прошлого, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Акция направлена на сбор и распространение личных историй об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны. Поучаствовать в ней могут учащиеся общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций и вузов, а также их родители и наставники. У них есть возможность поделиться историями своих родственников, участвовавших в боевых действиях или работавших в тылу, рассказать о роли своего региона в годы войны, а также опубликовать воспоминания старших поколений о событиях тех лет. Формат участия – посты, видеоролики и фотографии с хештегом «#ПервыеоПобеде». Лучшие материалы будут публиковаться в федеральных соцсетях «Движения Первых».

Отметим, что в рамках акции будет выпущен цикл видеороликов, посвящённых городам-героям. Материалы расскажут об их героической обороне. В период с февраля по 9 мая запланирована публикация девяти видеороликов, каждый из которых расскажет об одном из городов-героев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков передал ключи от 20 новых автомобилей медицинским организациям региона
Материал
КультураВчера, 08:35
Прохоровцы смогут принять участие в конкурсе видеороликов «Наследие Победы»
Материал
Общество31 марта , 17:07
Белгородцы представили куклу-добровольца Наташу на IV съезде «Движения первых»