Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+29 °С, ясно
Белгород

Фотовыставка об участниках Курской битвы и и танкового сражения открылась в Прохоровке

Сегодня на территории музея «Третье ратное поле России» для гостей муниципалитета установлены баннеры с изображениями и биографиями советских воинов.

Сотрудники музея подготовили к 80-летию Прохоровского сражения более 200 масштабных портретов. В течение года они собирали информацию об участниках Курской битвы.

На выставке присутствовал Николай Ротмистров, внук командующего 5-й гвардейской танковой армией, маршала бронетанковых войск Павла Ротмистрова. На годовщину Прохоровского сражения он приехал с сыновьями Николаем и Алексеем.

Нашёл портрет своего деда Малика Ганеевича Ганеева и внук Константин Ганеев. Его родственник был танкистом, во время Прохоровского сражения воевал в районе село Ржавец.

«Я горжусь своим дедом. Помню, как вместе проводили время, как читал его труды и книги, где рассказывали о нём. Наши предки принесли нам Победу и Мир, и важно устоять сейчас и сохранить то, что нам досталось, для будущих потомков», - поделился Николай Ротмистров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:56
Прохоровская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя муниципалитета
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции «Служу Отечеству»
Материал
Общество24 июля , 13:15
Мастер-класс по созданию фотографий прошёл в студии Молодёжного TV Прохоровской библиотеки