Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Фотодокументальная выставка о прохоровском сражении откроется в Совете Федерации РФ

Она будет работать в Москве до 19 июля.

Фотодокументальная выставка «Огненное лето 1943 года. Прохоровское сражение» пройдёт 5 июля 2023 года в Совете Федерации. На экспозиции представят материалы из фондов музея-заповедника. Она продлится до 19 июля.

Кроме того, можно будет увидеть копии исторических документов и представить реальность происходящего в те страшные дни. Это письма с фронта, карты, схемы и хроника боевых действий под Прохоровкой.

Гости выставки смогут узнать о героическом подвиге Михаила Борисова, который в одиночку сумел уничтожить семь немецких единиц техники. Об Александре Николаеве, вступившим один на один в схватку с железной машиной, о Павле Шпетном, остановившим ценой собственной жизни танк противника. Имена этих и многих других героев навсегда вписаны в историю нашей страны. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в 2025 году проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 14:34
Работа с доставкой на дом. Как мобильные офисы центра занятости помогают найти дело всей жизни
Материал
Общество21 февраля , 09:22
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым