Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.55
+0.24$
89.76
+0.20
+15 °С, облачно
Белгород

Научный сотрудник музея «Прохоровское поле» стал участником военно-исторической конференции

Она прошла в университете Министерства обороны РФ в Москве.

Межведомственная военно-историческая конференция, посвящённая 80-летию Курской битвы «Курская битва: история, уроки, современность» прошла в Москве. Местом её проведения стал Военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.

В работе конференции принял участие научный сотрудник музея-заповедника «Прохоровское поле» Юрий Глазунов. Он выступил с докладом «Прохоровское сражение. Фальсификация. Факты».

В своём докладе Юрий рассказал и на конкретных примерах с использованием архивных документов показал, как западные историки и некоторые отечественные исследователи пытаются исказить и фальсифицировать ход и итоги Прохоровского танкового сражения. Его выступление внесло весомый вклад в работу конференции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Александр Шуваев провёл совещание по содержанию федеральных трасс на территории Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:36
Белгородцы смогут подать заявки на участие в программе «Земский тренер» до 17 августа
Материал
ОбществоВчера, 10:08
Ученики медицинского класса начали проходить практику в Прохоровской ЦРБ