Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+19 °С, облачно
Белгород

Научный сотрудник музея «Прохоровское поле» стал участником военно-исторической конференции

Она прошла в университете Министерства обороны РФ в Москве.

Межведомственная военно-историческая конференция, посвящённая 80-летию Курской битвы «Курская битва: история, уроки, современность» прошла в Москве. Местом её проведения стал Военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.

В работе конференции принял участие научный сотрудник музея-заповедника «Прохоровское поле» Юрий Глазунов. Он выступил с докладом «Прохоровское сражение. Фальсификация. Факты».

В своём докладе Юрий рассказал и на конкретных примерах с использованием архивных документов показал, как западные историки и некоторые отечественные исследователи пытаются исказить и фальсифицировать ход и итоги Прохоровского танкового сражения. Его выступление внесло весомый вклад в работу конференции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил лечение 25 юным белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Жители Прохоровского района смогут зарегистрировать недвижимость в ускоренном порядке
Материал
КультураВчера, 15:26
Прохоровский ДЮЦ подвёл итоги районного этапа областного конкурса «Профессия строителя глазами детей