Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.13
-0.04$
98.55
-0.19
+26 °С, облачно
Белгород

Международная научно-практическая конференция открылась в Прохоровке

Ежегодная встреча с известными историками под названием «Битва, изменившая ход войны. К 80-летию Курской битвы» началась сегодня в музее-заповеднике и продлится два дня.

С каждым годом научно-практическая конференция, проходящая в музее-заповеднике «Прохоровское поле», становится всё более востребованной. Она стала известной во многих регионах нашей страны и за её пределами. В этом году конференция проходит в десятый раз, посвящена юбилею Курской битвы и Прохоровского сражения.

В первый день были заслушаны доклады 13 учёных-историков. В своих работах они использовали документы из различных достоверных источников, чтобы правдоподобно ознакомить присутствующих со многими интересными фактами и событиями, которые произошли 80 лет назад.

«Каждое очередное наше заседание – это встреча друзей, коллег, людей, неравнодушных к сохранению нашей истории. Всякий раз мы знакомимся с новыми открытиями, исследованиями и понимаем, как много предстоит нам узнать ещё», - обратилась к собравшимся директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Овчарова, открывая конференцию.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Юные жители Прохоровского мунокруга приняли участие в экологическом квизе в ЦМИ «МИР»
Материал
ОбществоВчера, 11:27
Жители Прохоровского мунокруга смогут принять участие в конкурсе «От хлама до искусства»
Материал
Общество18 августа , 09:23
Киберспортивные соревнования по «FIFA 2026» прошли в прохоровском ЦМИ «МИР»