Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

27 апреля 2023, 15:23ИсторияФото: Роман Демин

Сегодня в конференц-зале музея-заповедника «Прохоровское поле» участники мероприятия выполняли задания по теме событий Второй мировой войны.

Во всех регионах России, в том числе в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях, прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Она направлена на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и её героического прошлого, позволяет проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Вместе с прохоровцами выполнял задания Диктанта Победы их земляк, член партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Белгородской области Сергей Боженов, который отметил:

«Прохоровская земля – моя родина, я всегда испытываю огромное уважение к ней за то, что здесь наши отцы и деды одержали крупную победу. На Руси испокон веков наши люди всегда берегли и защищали родную землю, в этом их заслуга. Сегодняшний Диктант Победы – дань памяти, связующая нить наших поколений».
Фото: Роман Демин

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «Наша Победа». Организаторами патриотической акции выступают партия «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

«Сегодня 63 человека приняли участие в акции. «Диктант Победы», как и «Бессмертный полк», призван объединить наших людей общей памятью о Великой Отечественной войне. Его смысл не в проверке знаний, а в расширении их диапазона. Составителями заданий для диктанта задумано, чтобы его участники, сдав свои листы с ответами и выйдя из аудитории, взяли бы в руки книги о войне и узнали ещё много интересного», - сказала заведующая библиотекой Н.И. Рыжкова Марина Будакова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе