Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
83.81
+0.81$
96.75
+0.97
+12 °С, облачно
Белгород

Посвящённый памяти жертв фашизма легкоатлетический кросс пройдёт в Гусёк-ПогореловкеНовость

19 апреля 2023, 13:12

Так прохоровцы почтят имена тех, кто положил свои жизни на алтарь Великой Победы.

Легкоатлетический кросс, посвящённый памяти 600 заживо сожжённых советских военнопленных и мирных жителей в Гусёк-Погореловской школе во время Великой Отечественной войны пройдёт в Прохоровском районе 22 апреля. Местом проведения станет село Гусёк - Погореловка Призначенского сельского поселения.

Событие будет приурочено ко Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. А трагедия, произошедшая в 1943 году в селе Гусёк-Погореловка, - показательный пример зверств фашизма.

В программу мероприятия войдут траурный митинг и легкоатлетические забеги по различным возрастным категориям. А после состоятся церемонии награждения победителей. Начало в 10:30.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:08
Александр Шуваев навестил в больнице пострадавшего юного белгородца
Материал
Общество12 августа , 15:09
Александр Шуваев: почти 34 тыс. белгородцев прошли обследование в «Поездах здоровья»
Материал
Общество12 августа , 10:45
Командно-штабные учения прошли на территории Прохоровского мунокруга