Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил достать затонувший в 1943 году танк в Чернянском районе Новость

16 марта 2023, 15:49

С такой просьбой к нему обратился один из жителей села Красный Остров во время проведения прямой линии на телевидении 9 марта.

Советский танк затонул на ж/д станции «Чернянка» в 1943 году при транспортировке его на поле битвы под Прохоровку. В результате бронетехника провалилась под лёд и до сих пор находится в водоёме.

Во время большого прямого эфира губернатора 9 марта житель села Красный Остров Чернянского района обратился к Вячеславу Гладкову с просьбой достать боевую машину.

Замгубернатора Владимир Базаров уже встретился с местными жителями. Они хотят достать танк, привести его в порядок и поставить в качестве памятника.

«Задача у нас такая – необходимо определить, где танк точно находится, скорее всего придётся установить земснаряд, чтобы очистить его от ила, а уже затем будем решать технические вопросы. Задача поставлена, будем доставать танк», – прокомментировал Базаров.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о победе белгородских спортсменов на «Играх Будущего» в Абу-Даби
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков: в 2026 году выделим 1,9 млрд рублей на реализацию соцконтрактов
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об открытии первого цифрового офиса МФЦ в областной столице