Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Школьники Прохоровского района узнали об основных событиях Сталинградской битвы

3 февраля 2023, 11:00ИсторияФото: Библиотека Н.И. Рыжкова

Исторический квест, посвящённый этому сражению прошёл в библиотеке Николая Рыжкова.

Исторический квест, посвящённый 80-летию завершения Сталинградской битвы, прошёл в библиотеке Николая Рыжкова при поддержке общественной организации «Волонтёры победы». Организаторы отметили, что игры, основанные на событиях нашей истории, имеют невероятную популярность, поэтому мероприятие проводилось два раза - для обучающихся Прелестненской школы и Прохоровской гимназии.

Участники познакомились с хроникой битвы во вступительной части и по легенде игры стали бойцами разведывательного отряда, которому предстояло собрать данные об основных событиях, происходящих в Сталинграде. В «Штабе» ребята познакомились с приказами, которые отдавались войскам Донского, Сталинградского, Юго-Западного, Юго-Восточного и Воронежского фронтов. Школьники понаблюдали за работой снайперов и сами потренировались в меткости, разобрали трофейное оружие.

Также они поработали с картой и рассчитали скорость продвижения противника, помогли в поиске порывов телефонного провода и «узнали в лицо» полководцев Сталинградской битвы. На каждой точке ребята узнавали об одном из героев сражения, слушали рассказы о его подвиге, рассматривали фотографию участника, чтобы сохранить в памяти и рассказать об этом ещё кому-нибудь. Победители игры были награждены грамотами и памятными подарками, предоставленными центром молодёжных инициатив «Мир».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля