Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+2 °С, туман
Белгород

Информационно-библиотечный час с использованием документов о Холокосте прошёл в Прохоровке

Он проводился в рамках месячника оборонно-массовой патриотической работы.

Информационно-библиотечный час с использованием выставки документальных материалов о Холокосте прошёл в Прохоровской гимназии. Занятие проводилось в рамках текущей недели месячника оборонно-массовой патриотической работы, посвящённой памяти его жертв.

Урок состоялся с целью привлечения внимания обучающихся гимназии к событиям жестоких издевательств над людьми в фашистских лагерях и сохранения в памяти будущих поколений подвига русского народа в Великой Отечественной войне. Педагог рассказала детям, что время проведения таких занятий выбрано неслучайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло, по разным оценкам, от полутора до четырёх миллионов человек.

Школьники ознакомились с историческими фактами. Ребята прочли отрывки из личных воспоминаний людей, переживших Освенцим и Треблинку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков ознакомился с проектом строительства флагманской президентской школы в Белгороде
Материал
Общество7 ноября , 15:17
Главный врач Прохоровской ЦРБ Олег Ждановский провёл профильный урок для учеников медкласса
Материал
Культура7 ноября , 10:29
Прохоровцы смогут переоформить «Пушкинскую карту»