Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Прохоровцы и гости района написали «Диктант победы» в библиотеке Николая Рыжкова

В акции приняли участие 60 человек.

Прохоровцы написали «Диктант победы» в библиотеке Николая Рыжкова. Проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны собрались 60 человек.

В акции приняли участие обучающиеся Береговской средней школы, депутаты земских собраний, члены муниципального совета и партии «Единая Россия» (один из инициаторов акции), работники отрасли культуры и образования, сотрудники научно-исследовательского института военной истории. В организации мероприятия помогали «Волонтёры Победы».

Вопросы диктанта были разноплановыми, они затрагивали не только конкретные эпизоды войны, но и вопрос мемориализации памяти, воплощение в произведениях литературы и культурных объектах. Многие из них были непростыми, они стали маячками для дальнейшего интереса к событиям Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Урок мужества «Код Памяти: от ратных полей до героев СВО» прошёл в Прелестненской школе
Материал
Общество18 сентября , 16:48
Избирательный участок имени Героя России офицера СОБР «Белогор» открылся в областной столице
Материал
Общество18 сентября , 15:22
Митрополит Белгородский Иоанн присоединился к голосованию