Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы возложили живые цветы к мемориалу Победы – Звоннице

На Третьем ратном поле России прошёл торжественно-траурный митинг.

Торжественные мероприятия в Прохоровском районе продолжились на мемориале Победы – Звоннице после шествия «Бессмертного полка» в посёлке. Несмотря на ветреную и дождливую погоду, многие посчитали своим долгом почтить память героев Великой Отечественной войны и лично принять участие в торжественно-траурном митинге.

Во время события выступили глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, благочинный Прохоровского округа о.Александр, а представитель молодёжи – кадет из Призначенской школы Сергей Ломаченко прочитал стихотворение собственного сочинения. Его произведение отразило глубокую благодарность поколению воинов Великой Отечественной войны и поддержку тех, кто и сегодня продолжает защищать мир от нацизма.

После минуты молчания, все участники митинга, в числе которых были ветеран войны Павел Фёдорович Сидоренко и заместитель командира войсковой части №54006 города Луга Ленинградской области подполковник Константин Елфимов, жители и гости района возложили живые цветы к мемориалу. Особую атмосферу праздника создали солисты и творческие коллективы области и района, которые весь День Победы будут выступать на Звоннице.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:36
Белгородцы смогут подать заявления на получение специальной семейной выплаты
Материал
ОбществоСегодня, 13:55
Сотрудники регионального Социального фонда РФ напомнили о получении мер поддержки для участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Вячеслав Гладков: Михаилу Чефранову присвоили звание «Почётный гражданин Белгородской области»