Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+11 °С, ясно
Белгород

Прохоровские школьники приняли участие в квесте «Дорога к Победе»

Игра прошла под эгидой общественной организации «Волонтёры Победы».

Ученики Прохоровской гимназии приняли участие в квесте «Дорога к Победе». Игра прошла под эгидой общественной организации «Волонтёры Победы».

В ходе квеста ребята вспомнили самых известных Героях Советского Союза, которые получили это звание в военные годы, в том числе и прохоровцев. О малоизвестных фактах Великой Отечественной войны узнали на точке «Контрразведка». В месте «Истребители танков», где был воспроизведён эпизод Прохоровского сражения ребята попробовали свои силы в поражении макета танка с помощью учебных гранат и бутылок с имитацией зажигательной смеси. На точках «Оружие Победы» и «Химия на фронте» школьники узнали об одной из движущих сил победы в войне - конструкторах, учёных и их изобретениях.

Сотрудники библиотеки Николая Рыжкова на Прохоровском Поле поблагодарили за сотрудничество в ходе организации и подготовки квеста центр молодёжных инициатив «Мир» и начальника 43-го отдела института военной истории военной академии Генштаба ВС РФ Виталия Родина. Организаторы отметили, что постарались показать достижение Победы с разных ракурсов и заинтересовать участников в дальнейшем изучении истории Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Вячеслав Гладков рассказал о присуждении стипендии губернатора «Молодёжному активу»
Материал
ОбществоВчера, 09:45
Вячеслав Гладков: за вчерашний день в результате атак пострадал 21 мирный житель
Материал
Общество23 октября , 16:53
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Агроклассы»