Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Прохоровская прокуратура выявила нарушения в сфере организации питания в детсадах

16 апреля 2022, 09:11ИсторияФото: pixabay.com

Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Сотрудники прохоровской прокуратуры провели проверку в сфере организации питания в дошкольных образовательных учреждениях района. По её результатам выявлены нарушения в части исполнения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в двух дошкольных образовательных учреждениях на кухонной посуде, инвентаре, оборудовании отсутствовала маркировка. Кроме того, не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, а также в детском меню отсутствовали сведения о калорийности порции.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении двух должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Внесены представления об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении два должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Представления прокуратуры района рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены в том числе и к дисциплинарной ответственности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе