Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

Строители сдадут в эксплуатацию инфекционный центр под Белгородом к 25 декабряНовость

8 декабря 2021, 09:56

Ускорить темпы работ позволит увеличение числа рабочих на площадке.

Строители сдадут в эксплуатацию инфекционный центр под Белгородом к 25 декабря. Об этом заявил подрядчик – компания «Промстройкомплекс».

Вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что власти намерены увеличить число строителей инфекционного центра до 250 человек. Сейчас на стройках центров под Белгородом и в Старооскольском округе работают по 160–170 человек. Эта мера позволит существенно ускорить темпы работ на сттройплощадке.

Сами центры могут работать в трёх режимах. Спокойный предполагает размещение более чем 80 пациентов с пребыванием в идивидуальной палате. Второй режим предусматривает лечение нескольких сотен больных.

Когда ковид перестанет нести такую угрозу, центры будут работать по иным болезням — каждый из корпусов может специализироваться на конкретной инфекции и пациенты не будут пересекаться.

«Центр будет востребован ещё очень долго. Это совершенно точно не выброшенные на ветер деньги. Центры до 30 лет совершенно спокойно будут стоять», – заключил вице-губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
СпортВчера, 08:49
Соревнования по кроссфиту «Стальной характер» прошли на прохоровском стадионе «Юность»
Материал
Общество22 июня , 16:33
Сотрудники администрации Прохоровского мунокруга посетили ветерана войны Павла Сидоренко