Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти пересмотрели нормативы потребления газового отопленияНовость

20 июля 2020, 17:54

Это позволит снизить финансовую нагрузку на потребителей.

Оплата газового отопления в Белгородской области теперь будет сезонной, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства. По поручению главы региона были пересмотрены нормативы пользования услугой.

Департамент ЖКХ выпустил приказ, где установлены новые значения нормативов потребления услуги газоснабжения в целях отопления жилых помещений. Они позволят снизить финансовую нагрузку на жителей региона.

С 1 августа 2020 года при том же годовом объёме потребления (102 м3) норматив составит 17 м3/м2 общей площади жилого помещения в месяц в отопительный период — с октября по апрель, и 0 м3/м2 вне отопительного периода. Комиссия по государственному регулированию цен и тарифов подтвердила, что годовой объём платы останется неизменным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
СпортВчера, 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике
Материал
Общество23 июня , 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка