Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти пересмотрели нормативы потребления газового отопленияНовость

20 июля 2020, 17:54

Это позволит снизить финансовую нагрузку на потребителей.

Оплата газового отопления в Белгородской области теперь будет сезонной, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства. По поручению главы региона были пересмотрены нормативы пользования услугой.

Департамент ЖКХ выпустил приказ, где установлены новые значения нормативов потребления услуги газоснабжения в целях отопления жилых помещений. Они позволят снизить финансовую нагрузку на жителей региона.

С 1 августа 2020 года при том же годовом объёме потребления (102 м3) норматив составит 17 м3/м2 общей площади жилого помещения в месяц в отопительный период — с октября по апрель, и 0 м3/м2 вне отопительного периода. Комиссия по государственному регулированию цен и тарифов подтвердила, что годовой объём платы останется неизменным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Александр Шуваев обсудил развитие спортивной инфраструктуры в регионе с Фёдором Емельяненко
Материал
Общество20 июня , 13:30
Александр Шуваев поздравил специалистов накануне Дня медицинского работника
Материал
Общество19 июня , 16:50
Белгородцы смогут присоединиться к проекту «Дворовый тренер»