Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские пациенты различных отделений не останутся без аппаратов ИВЛНовость

7 мая 2020, 11:04

Власти прокомментировали перераспределение необходимой медицинской техники между больницами региона.

Заместитель губернатора по здравоохранению Наталия Зубарева ответила на вопросы, о том, что из нескольких белгородских больниц изъяли аппараты ИВЛ и передали в медучреждения, где проходят лечение пациенты с COVID-19. Как сообщила «БелПресса», передавать аппараты искусственной вентиляции лёгких для пациентов с коронавирусом начали ещё в марте. Наталия Зубарева заверила, что медработники всех профилей не оставят без помощи пациентов.

«Это было определено и сделано буквально в первые дни нашей работы по простому принципу: без ущерба для пациентов других профилей, оказания экстренной, неотложной помощи и только там, где это возможно», – объяснила Наталия Зубарева.

Аппараты ИВЛ остались в первичных сосудистых отделениях, хирургического профиля, перинатальных центрах и родильных отделениях районных больниц. Кроме того, в мае Белгородская область пополнится ещё 66 аппаратами, что позволит вернуть прежнее оборудование в больницы региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
СпортВчера, 08:49
Соревнования по кроссфиту «Стальной характер» прошли на прохоровском стадионе «Юность»
Материал
Общество22 июня , 16:33
Сотрудники администрации Прохоровского мунокруга посетили ветерана войны Павла Сидоренко