Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Работодатели уволили 2 тыс.трудоустроенных сотрудников по «серой схеме» с начала пандемииНовость

28 апреля 2020, 10:38

Белгородские власти проконтролируют их будущее официальное трудоустройство.

Многие работодатели были вынуждены сокращать количество сотрудников из‑за простоя. Как показал сайт «Работа в России», многие из них являлись нелегальными работниками и получали «зарплату в конвертах». Вице-губернатор Белгородской области по внутренней и кадровой политике Ольга Павлова отметила важность официального трудоустройства этих людей.

«2 тыс. Мы предлагаем, чтобы управление по труду и занятости осуществляло контроль за трудоустройством этих граждан. А органы местного самоуправления совместно с Налоговой инспекцией мы просим отработать еще начисления и контроль за поступлением НДФЛ», – сказала Ольга Павлова.

Как только выплата по безработице увеличилась до размера минимальной оплаты труда на сайт «Работа в России» подали заявление 2 тыс. жителей области, которые ранее были трудоустроены по «серой схеме». Эту информацию о своей предыдущей работе они в заявлениях рассказали сами. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Прохоровцы не смогут купить алкоголь с 26 по 28 июня
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Александр Шуваев обсудил развитие спортивной инфраструктуры в регионе с Фёдором Емельяненко
Материал
Общество20 июня , 13:30
Александр Шуваев поздравил специалистов накануне Дня медицинского работника