Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородская область увеличит число лабораторий для проверки анализов на коронавирусНовость

14 апреля 2020, 15:10

В ближайшее время запустят тестирование в инфекционной больнице им. Павловского.

Власти региона увеличат число лабораторий, которые будут работать с тестами на коронавирус. Как отметили на сайте «БелПрессы», в ближайшее время запустят тестирование в инфекционной больнице им. Павловского.

Тесты проводят в Центре гигиены и эпидемиологии. Также с анализами работает Центр профилактики и борьбы со СПИДом.

Белгородские пробы направляют на повторный анализ в Москву, в лабораторию с более точным оборудованием. В среднем около 30% первоначальных положительных тестов в итоге оказываются отрицательными.

«Вирус может выделяться на разных стадиях заболевания или инфицирования», — добавила руководитель областного Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:56
«Поезд здоровья» будет работать для участников СВО и членов их семей
Материал
Общество24 июня , 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
Спорт24 июня , 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике