Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Медработники региона получат дополнительные выплаты за борьбу с коронавирусомНовость

26 марта 2020, 13:37

Государственные власти уже выделили 50 млн рублей на поддержку персонала лечебных учреждений.

Дополнительные финансовые средства для сферы здравоохранения будут выделены Правительством РФ. Все регионы получат деньги на стимулирующие выплаты медработникам, работающим с коронавирусом.

Заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Елена Андронова рассказала, что государство потратит 50 млн рублей на дополнительную мотивацию медперсонала первичного звена.

«В ближайшее время будет доведён порядок выплаты, после чего средства поступят в медорганизации», – отметила она.

Выплаты положены не только тем, кто лечит. Даже семейный доктор во время консультации своих пациентов о сдаче анализов на COVID-19 имеет право на получение доплаты. Как и сколько стимулирующей выплаты получат медработники, власти определят до конца недели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:56
«Поезд здоровья» будет работать для участников СВО и членов их семей
Материал
Общество24 июня , 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
Спорт24 июня , 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике