Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+11 °С, облачно
Белгород

Энергетики открыли в Белгороде центр управления сетямиНовость

27 декабря 2019, 11:02

Диспетчерский пункт позволит в режиме реального времени контролировать состояние электросетевых объектов.

Ввод в эксплуатацию ряда объектов электросетевого комплекса произошёл в Белгороде. Здесь открыли центр управления сетями, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Городской диспетчерский пункт Белгородэнерго будет управлять сетями Белгорода и Белгородского района. Площадь обслуживаемой территории – свыше 3 тыс. кв. км, а в сетевой комплекс входят свыше 11 тыс. км линий электропередачи и около 3 тыс. трансформаторных подстанций.

Центр оборудован цифровыми каналами связи и современными информационными системами. Они позволяют в режиме реального времени контролировать состояние электросетевых объектов, видеть перетоки электроэнергии и мощности. Также он будет координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:16
Прохоровские спортсмены одержали победу в областной спартакиаде по полиатлону
Материал
ОбществоВчера, 15:09
Александр Шуваев рассказал о функционировании шести «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Прохоровцы смогут принять участие в экологической акции «Чисто свои. Макулатура»