Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Главная медсестра областной больницы стала лучшей на всероссийском конкурсеНовость

17 декабря 2019, 14:56

Галина Гиенко посвятила 30 лет работе в здравоохранении.

Ежегодный всероссийский конкурс «Главная медицинская сестра года – 2019» завершился победой Галины Гиенко. Она работает 15 лет в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа. Всего её стаж достиг 30 лет, отметили в пресс-службе департамента здравоохранения.

В этом году участи в конкурсе приняло более 650 главных медсестёр со всей страны. Галина Гиенко представила инновационную модель работы по принципу «универсальная медсестра». Этот метод основан на полипараметрическом анализе проблем пациента.

«С помощью специальных опросных листов медицинская сестра выявляет проблемы у пациентов, напрямую не связанные с их заболеванием: качество питания, употребление алкоголя, курение, определение проблем психического здоровья, — пояснила Галина Гиенко.

Также она отметила, что медсёстры сменили традиционную модель работы на пациентоориентированную. Медработник уделяет больному необходимое количество времени и работает с ним от момента поступления до выписки. Проводит все необходимые процедуры. У каждой медсестры от восьми пациентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
СпортВчера, 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике
Материал
Общество23 июня , 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка