Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородский областной суд оштрафовал компанию-перевозчика ТБО в Прохоровском районеНовость

23 августа 2019, 12:45

Жители села Беленихино две недели пожаловались, что мусор с улицы не вывозился две недели.

Жители села Беленихино сообщили, что на протяжении двух недель контейнеры для мусора стояли переполненными, а отходы лежит на земле. Это произошло в феврале. Как сообщили в пресс-службе облсуда, инспектор регионального управления экологического надзора выехал с проверкой и факт нарушения графика вывоза мусора подтвердился.

Вывоз мусора транспортной компанией «Еврологистик» должен осуществляться два раза в неделю. В отношении организации возбудили дело об административном правонарушении.

Суд посчитал доводы компании необоснованными и оштрафовал её на 100 тыс. рублей. Представитель общества утверждал, что ответственность за вывоз ТБО лежит на регоператоре. Также было отмечено, что у перевозчика не было возможности вывезти мусор из‑за нерасчищенной от снега дороги и низко расположенной газовой трубы, которая не позволяла мусоровозу подъехать к контейнерам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом
Материал
СпортСегодня, 09:04
Прохоровские спортсмены приняли участие в спартакиаде и чемпионате региона по лёгкой атлетике
Материал
ОбществоВчера, 10:45
65 семей из Белгородской области получили единовременную выплату при рождении пятого ребёнка