Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+21 °С, облачно
Белгород

Единый центр управления электросетями сократит время на ликвидацию аварийных отключенийНовость

28 января 2019, 16:15

Этот проект реализуется в Белгородской области.

Единый центр управления электрическими сетями будет работать в регионе уже в этом году. Как отметили на сайте «Мира Белогорья», область была выбрана в качестве пилотной территории для перехода к новой структуре управления.

Специалисты ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» отметили, новая система должна привести к полной автоматизации процессов и сокращении времени на ликвидацию аварийных отключений.

Энергетики смогут управлять сетями и контролировать электроснабжение потребителей с одного диспетчерского пункта. Центр будет оборудован цифровыми каналами связи и современными информационными системами.

Новое технологическое снабжение позволит в режиме онлайн контролировать состояние электросетевых объектов и видеть перетоки электроэнергии и мощности. Специалисты будут анализировать параметры качества электроэнергии, текущие данные о напряжении у потребителя, координировать работу оперативно-выездных и ремонтных бригад.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Александр Шуваев отметил продуктивность совместной работы региона с Минпросвещения РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:56
«Поезд здоровья» будет работать для участников СВО и членов их семей
Материал
Общество24 июня , 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом