Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+2 °С, туман
Белгород

Белгородская область будет сотрудничать с «Мираторгом» в части развития сельского хозяйства Новость

7 июня 2024, 09:40

Стороны планируют реализовать сразу несколько инвестпроектов, которые увеличат объёмы переработки мяса.

Первый заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский и президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник подписали соглашение о сотрудничестве. Это произошло на Питерском международном экономическом форуме. 

Стороны в рамках соглашения планируют реализовать сразу несколько инвестпроектов на площадке предприятия ЗАО «СК «Короча». Там запустят новую линию по производству котлет для сети «Вкусно – и точка», построят собственный завод по производству кормов для аквакультур и увеличат мощности свинокомплекса.

«Реализация нашего нового соглашения будет способствовать не только модернизации крупнейшего в России мясоперерабатывающего комплекса компании «Мираторг», но и дальнейшему поступательному развитию всего белгородского агропрома. Регион получит новые налоги, а жители области – высокооплачиваемые рабочие места», – подчеркнул Виктор Линник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков ознакомился с проектом строительства флагманской президентской школы в Белгороде
Материал
Общество7 ноября , 15:17
Главный врач Прохоровской ЦРБ Олег Ждановский провёл профильный урок для учеников медкласса
Материал
Культура7 ноября , 10:29
Прохоровцы смогут переоформить «Пушкинскую карту»