Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.15$
93.44
+0.01
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о привлечении 240 млрд рублей в качестве инвестиций Новость

28 февраля 2024, 20:56

Всего в регионе реализуется 173 проекта.

Белгородцы спросили у Вячеслава Гладкова на прямой линии о том, как обстоят дела с экономикой. Губернатор признал, что регион по-прежнему занимает лидирующие позиции во многих сферах.

Глава региона отметил, что до конца текущего года власти планируют привлечь 240 млрд инвестиций в экономику и соцсферу. Многие из них рассчитаны на долгосрочную перспективу.

«Предприятия вкладывают десятки миллиардов рублей в новые инвестиционные проекты, строятся новые заводы. Уже в этом году мы будем открывать новые заводы и цеха. Знаю, что жители области переживают за экономику региона. Есть чёткое понимание, что развитие экономики — это жизнь области. Поэтому она не должна останавливаться», — уверен глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил о старте посевной кампании в Белгородской области
Материал
КультураВчера, 13:38
Прохоровские библиотекари посетили итоговое совещание руководителей библиотечных учреждений
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков сообщил о старте седьмого сезона конкурса «Большая перемена» в Белгородской области