Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Прохоровские аграрии получили награды в честь Дня работников сельского хозяйства

Торжество прошло 10 октября в МКЦ БелГУ.

Аграрии из всех 22 муниципалитетов Белгородской области приняли участие в награждении, посвящённом празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжество состоялось в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» 10 октября. Наш регион вошёл в число лидеров страны по производству валовой продукции АПК и обеспечению продовольственной безопасности.

Успехи наших земляков оценили по достоинству. Заместитель губернатора Юлия Щедрина поздравила всех с праздником и вручила заслуженные награды. Главный инженер ООО «Источник» Вязовского сельского поселения Василий Матушкин был отмечен Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а главе Крестьянского (фермерского) хозяйства «Озерки» Валерию Пашкову вручили Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области.

«Мы смогли не просто выполнить то, что обещали нашим людям, мы перевыполнили. Сегодня не только Россию кормим, но и другие страны. Потому что у нас очень растёт экспорт. Еда – это главное. Мы все вместе даём жизнь», – отметила заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:15
Вячеслав Гладков: ещё 1150 юных белгородцев из приграничья отправились на отдых в другие регионы
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Белгородская «Школа 21» от Сбера начала принимать заявки на новый интенсив
Материал
ОбществоСегодня, 08:43
В «Ростелекоме» рассказали о новом виде телефонного мошенничества