Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Пенсионер из Прохоровского района стала одним из победителей всероссийского конкурса #Добрый огород

31 мая 2023, 08:30ЭкономикаФото: freepik.com

Агроволонтёры получат мини-гранты для реализации своего проекта.

В  2020 году в России возникло агроволонтёрское движение, начало было положено волонтёрами Ростовской области, в садах и огородах добровольцы помогали тем, кто нуждается. Социальная акция #Добрый огород уже третий год реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации (ОПРФ).

 «В 2023 году на конкурс поступило 417 конкурсных работ из 62 регионов Российской Федерации», – сообщил член ОПРФ доктор наук Леонид Шафиров.

Агроволонтёры Прохоровского района - постоянные участники всероссийского конкурса #Добрый огород. В рамки проекта входит создание огорода для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, временно проживающих в социальной гостинице села Радьковка Прохоровского района, не имеющих средств к существованию и соответственно возможности заниматься садоводством и огородничеством.

Новые знания и навыки, общая надежда на урожай и совместная работа, свежие овощи, а после их сбора ещё и праздник урожая с участием постояльцев социальной гостиницы и жителей села Радьковка, всё это в проекте у пенсионеров Прохоровского района. Одной из 50 победителей конкурса #Добрый огород стала Любовь Сергеевна Верховенко, возглавляющая группу пенсионеров - волонтёров. Татьяна Павловна Кривенко, Анна Егоровна Чурсина, Анна Андреевна Лапина, Валентина Ивановна Бойко - активные участники. В награду победители получат мини - гранты для приобретения семян, рассады и саженцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе