Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+18 °С, облачно
Белгород

Губернатор рассказал о начале сева сои в Белгородской области

Он подчеркнул, что для региона это стратегическая культура.

Губернатор Вячеслав Гладков в традиционном утреннем обращении рассказал о ходе посевной в регионе. Он отметил, что завершается сев подсолнечника и сахарной свёклы. Аграрии приступили к сое.

«Для нас, для Белгородской области, это стратегическая культура. 300 тысяч гектаров в этом году будет засеяно. Соя в первую очередь идет на корм животным. Тем, выращиванием которых занимаются наши сельскохозяйственные предприятия, чем славится Белгородская область», - подчеркнул глава региона.

На начало недели сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами Прохоровского района на полях посеяны яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 28571 га. Технические культуры - на площади 19498 га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Александр Шуваев сообщил о предпринимаемых мерах по стабилизации ситуации с топливом в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Александр Шуваев – о сроках восстановления подачи электроэнергии и водоснабжения
Материал
Общество2 июля , 14:26
Белгородцы смогут подать заявление на поступление в колледж через портал «Госуслуги»