Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+14 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о потребности в финансовой поддержке со стороны федерального центра

Такая необходимость появилась в результате сокращения регионального бюджета из-за оперативной обстановки.

Вячеслав Гладков дал интервью каналу «Россия 24», в ходе которого он заявил о потребности в финансовой поддержке со стороны федерального центра. Об этом свидетельствует снижение областного бюджета из-за оперативной обстановки. Власти рассчитывают, что уже в следующем году в регион поступит на 50 млрд рублей налогов меньше.

«Мы понимаем, что это не может не отразиться на многочисленных программах социальной поддержки населения. Поэтому, конечно же, мы просим правительство РФ рассмотреть вопрос дополнительного финансирования в части сбалансированности бюджета», – отметил глава региона.

Кроме того, финансовые потери затронули и аграрный сектор экономики региона. Сельхозкомпании потеряли суммарно около 1 млрд рублей вследствие риска обстрелов посевных площадей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:51
Александр Шуваев рассказал о чествовании белгородских стобалльников
Материал
Общество10 июля , 11:22
Волонтёры Победы дали старт Всероссийскому субботнику памяти на Прохоровской земле
Материал
Общество10 июля , 09:32
Александр Шуваев принял участие в девятом заседании Белгородской областной Думы