Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о потребности в финансовой поддержке со стороны федерального центра

Такая необходимость появилась в результате сокращения регионального бюджета из-за оперативной обстановки.

Вячеслав Гладков дал интервью каналу «Россия 24», в ходе которого он заявил о потребности в финансовой поддержке со стороны федерального центра. Об этом свидетельствует снижение областного бюджета из-за оперативной обстановки. Власти рассчитывают, что уже в следующем году в регион поступит на 50 млрд рублей налогов меньше.

«Мы понимаем, что это не может не отразиться на многочисленных программах социальной поддержки населения. Поэтому, конечно же, мы просим правительство РФ рассмотреть вопрос дополнительного финансирования в части сбалансированности бюджета», – отметил глава региона.

Кроме того, финансовые потери затронули и аграрный сектор экономики региона. Сельхозкомпании потеряли суммарно около 1 млрд рублей вследствие риска обстрелов посевных площадей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 августа , 13:24
Конкурс «Заслуженный воспитатель Белгородской области» стартовал в регионе
Материал
Общество15 августа , 10:13
Прохоровцы смогут воспользоваться «горячей линией» по вопросам качества товаров для школьников
Материал
Общество14 августа , 14:10
Вячеслав Гладков: регион превысит показатели валового сбора зерновых и зернобобовых культур