Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+7 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с региональным бюджетом на следующий год

Расходная часть превышает доходную на 10 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с бюджетом на следующий год. В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Белгородской области стало известно о том, что расходная часть превышает доходную на 10 млрд рублей и составляет 145 млрд рублей.

Власти объясняют уменьшение бюджета с падением прибыли металлургических компаний. По сравнению с прошлым годом их доходы упали в 2,6 раза.

«Несмотря на беспрецедентные сокращения доходной части бюджета, мы не уменьшили объём социальных выплат, заработных плат или вводимых объектов. Пришлось предпринимать компенсирующие меры в рамках действующего законодательства, которые позволили найти компромиссные решения», — прокомментировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Белгородцы смогут отправиться в автопутешествие по более 130 маршрутам
Материал
ОбществоВчера, 09:09
Новая молодёжная площадка для развития инициатив появится в Прохоровке
Материал
Общество1 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с семьями погибших участников СВО