Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с региональным бюджетом на следующий год

Расходная часть превышает доходную на 10 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков ознакомился с бюджетом на следующий год. В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Белгородской области стало известно о том, что расходная часть превышает доходную на 10 млрд рублей и составляет 145 млрд рублей.

Власти объясняют уменьшение бюджета с падением прибыли металлургических компаний. По сравнению с прошлым годом их доходы упали в 2,6 раза.

«Несмотря на беспрецедентные сокращения доходной части бюджета, мы не уменьшили объём социальных выплат, заработных плат или вводимых объектов. Пришлось предпринимать компенсирующие меры в рамках действующего законодательства, которые позволили найти компромиссные решения», — прокомментировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:28
Вячеслав Гладков – о запуске чат-бота в мессенджере «Мах» для пострадавших от атак ВСУ жителей
Материал
Общество30 января , 15:01
Вячеслав Гладков провёл встречу с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
Общество30 января , 09:55
Тематическая выставка «Страницы единства народов России» открылась в Прохоровской библиотеке