Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские хлеборобы приступили к севу озимой пшеницы Новость

6 сентября 2022, 12:22

Им предстоит посеять 450 тыс. га.

Вячеслав Гладков поделился в своих соцсетях информацией о старте сева озимой пшеницы. Всего посеяно уже 10 тыс. га. Ещё предстоит 450 тыс.

«Это главная для нас культура, которая занимает 1/3 посевных площадей. Удобрения закуплены, все запасные части для сельхозтехники приобретены, техника готова. В Борисовском, Ракитянском, Ровеньском и Яковлевском районах сев начался. Я уверен, что он пройдёт успешно», – прокомментировал руководитель субъекта.

Напомним, в 2022 году аграрии отметили более высокую урожайность, чем в 2021 году. Она увеличилась с 46 до почти 57 ц/га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:33
Сотрудники администрации Прохоровского мунокруга посетили ветерана войны Павла Сидоренко
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Александр Шуваев рассказал о формате проведения выпускных в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Прохоровцы не смогут купить алкоголь с 26 по 28 июня