Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородские хлеборобы приступили к севу озимой пшеницы Новость

6 сентября 2022, 12:22

Им предстоит посеять 450 тыс. га.

Вячеслав Гладков поделился в своих соцсетях информацией о старте сева озимой пшеницы. Всего посеяно уже 10 тыс. га. Ещё предстоит 450 тыс.

«Это главная для нас культура, которая занимает 1/3 посевных площадей. Удобрения закуплены, все запасные части для сельхозтехники приобретены, техника готова. В Борисовском, Ракитянском, Ровеньском и Яковлевском районах сев начался. Я уверен, что он пройдёт успешно», – прокомментировал руководитель субъекта.

Напомним, в 2022 году аграрии отметили более высокую урожайность, чем в 2021 году. Она увеличилась с 46 до почти 57 ц/га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Александр Шуваев отметил продуктивность совместной работы региона с Минпросвещения РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:56
«Поезд здоровья» будет работать для участников СВО и членов их семей
Материал
Общество24 июня , 11:52
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии взаимодействие ведомства с регионом