Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.34
-0.45$
85.90
-1.48
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о финансировании туристической сферы региона из федеральных средств Новость

26 августа 2022, 14:12

В общей сложности область получила 54 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о финансировании туристической сферы региона из федерального бюджета. Белгородская область получила 24 млн рублей, которые направили для развития новых туристических маршрутов.

Кроме того, Ростуризм выделил 30 млн рублей для проведения фестиваля в честь 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения. Его белгородцы отметят в 2023 году.

«Мы хотим, чтобы туризм стал воспитательным процессом, и отдыхом, и, конечно же, новой отраслью экономики, которая позволяет создать рабочие места и генерить дополнительный доход в бюджеты как региональные, так и федеральные», – прокомментировал глава региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Ученики Береговской школы поучаствовали в квесте «Хранители истории»
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении ещё трёх единиц техники из Росрезерва
Материал
ОбществоВчера, 11:22
Вячеслав Гладков рассказал о ЧП с электропоездом в Яковлевском округе