Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.45
-0.25$
91.48
+0.27
-4 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о финансировании туристической сферы региона из федеральных средств Новость

26 августа 2022, 14:12

В общей сложности область получила 54 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о финансировании туристической сферы региона из федерального бюджета. Белгородская область получила 24 млн рублей, которые направили для развития новых туристических маршрутов.

Кроме того, Ростуризм выделил 30 млн рублей для проведения фестиваля в честь 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения. Его белгородцы отметят в 2023 году.

«Мы хотим, чтобы туризм стал воспитательным процессом, и отдыхом, и, конечно же, новой отраслью экономики, которая позволяет создать рабочие места и генерить дополнительный доход в бюджеты как региональные, так и федеральные», – прокомментировал глава региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:54
Вячеслав Гладков рассказал об установке мемориала в память о погибших 30 декабря 2023 года жителях
Материал
ОбществоСегодня, 11:49
ООО «ЦЭБ» Белгородской области сообщил о работе спецтехники в праздничные дни
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков – о реализации общественных проектов белгородцев в грантовых конкурсах