Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.97
-0.86$
90.01
-0.87
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о финансировании туристической сферы региона из федеральных средств Новость

26 августа 2022, 14:12

В общей сложности область получила 54 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о финансировании туристической сферы региона из федерального бюджета. Белгородская область получила 24 млн рублей, которые направили для развития новых туристических маршрутов.

Кроме того, Ростуризм выделил 30 млн рублей для проведения фестиваля в честь 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения. Его белгородцы отметят в 2023 году.

«Мы хотим, чтобы туризм стал воспитательным процессом, и отдыхом, и, конечно же, новой отраслью экономики, которая позволяет создать рабочие места и генерить дополнительный доход в бюджеты как региональные, так и федеральные», – прокомментировал глава региона.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Жительница села Холодного Лидия Андреевна Павленко отметила 90-летний юбилей
Материал
ОбществоВчера, 08:44
Лекция-практикум «Секреты красивого сада» прошла в библиотеке Н.И. Рыжкова
Материал
Культура9 апреля , 09:31
Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в региональном конкурсе «Весенние струны»