Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Ежегодный объезд полей прошёл сегодня в Прохоровском районе

15 июля 2022, 15:33ЭкономикаФото: Роман Демин

Участники события побывали на угодьях агропромышленных организаций, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Ежегодный объезд полей прошёл сегодня в Прохоровском муниципалитете. В нём приняли участие глава администрации района Сергей Канищев, руководители структурных подразделений, специалисты управления сельского хозяйства, главы крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели. По заранее согласованному маршруту делегация посетила несколько хозяйств, чтобы ознакомиться с качеством работ во время посевной кампании и предварительной оценкой будущего урожая.

Прохоровские аграрии охотно делились с коллегами опытом по выращиванию различных видов культур и получаемой урожайности, о применяемых методах ухода, давали практические советы. Они рассказывали о приобретении посевного материала и с какими проблемами пришлось столкнуться. 

«Благодаря хорошей подготовке сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и предприниматели нашего муниципалитета провели посевную кампанию этого года на должном уровне, заложив хорошую основу будущего урожая. Конкретных прогнозов будущих результатов мы не делали. Как говорят, цыплят по осени считают. Но, глядя, какую титаническую работу провели наши земледельцы, можно смело говорить, что потрудились они на славу», - подвёл итог Сергей Канищев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели