Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Конференция по теме органического сельскохозяйственного производства в регионе прошла в Прохоровке

15 июня 2022, 14:00ЭкономикаФото: Анастасия Васина

На встрече присутствовали гости из Удмуртской Республики, Нижегородской, Воронежской и Белгородской областей.

Научно-практическая конференция «Производство органической сельскохозяйственной продукции в Белгородской области» прошла 15 июня в Прохоровке в Центре молодёжных инициатив «Мир». Её организаторами выступили Союз органического земледелия, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, администрация Прохоровского района, АНО «Роскачество», ОГАУ «ИКЦ АПК» Белгородской области и ООО «НТЦ БИО».

К присутствующим с приветственным словом обратился заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области – начальник департамента устойчивого развития сельских территорий Андрей Цапков. Он поблагодарил организаторов за встречу, важность и полезность представленных докладов и информации.

В рамках конференции выступили председатель Союза органического земледелия Сергей Коршунов,  директор ОГАУ «ИКЦ АПК» Денис Киреев, начальник отдела развития компетенций департамента развития органической и «зелёной» продукции АНО «Роскачество» Владимир Увайдов, генеральный директор ООО «НТЦ БИО» Игорь Правдин и  генеральный директор ООО «АгроБиоТехнология» Денис Морозов.

На встрече присутствовали гости не только из нашего региона, но и из Удмуртской Республики, Нижегородской и Воронежской областей. В ходе события участники посетили хозяйство Сергея Костюкова, который имеет сертификат СДС «Белорганик» органического производства продукции, с целью передачи полезного практического опыта хозяйствам, желающим перейти на производство органической продукции и оценки перспектив данного направления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
Общество23 апреля , 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»