Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Минпромторг России запустило онлайн-сервис «Биржа импортозамещения»

5 апреля 2022, 12:44ЭкономикаФото: pixabay.com

С помощью этой программы заказчики смогут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, а поставщики – направлять свои ценовые предложения.

Предприниматели Прохоровского района смогут воспользоваться онлайн-сервисом «Биржа импортозамещения». Приложение запустило министерство промышленности и торговли Российской Федерации, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области С помощью программы заказчики смогут размещать заявки на покупку промышленной продукции, а также запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Основными преимуществами онлайн-сервиса являются: наличие широкой базы поставщиков, функция автоматической рассылки приглашений к торгам, возможность проверки поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика. Также это готовая экосистема цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков (включая дополнительные финансовые сервисы, такие как банковская гарантия, факторинг, лизинг).

Программа работает на базе Государственной информационной системы промышленности. На данный момент в ней зарегистрировано более 14 тысяч пользователей – промышленных предприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»