Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Прохоровец Тимур Юлчиев успешно выступил на Чемпионате мира по полиатлону

24 октября 2025, 09:10Спорт
Фото: Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Прохоровского мунокруга.

В результате серьёзной борьбы спортсмен стал серебряным призёром соревнований мирового уровня.

Прохоровец Тимур Юлчиев выступил на Чемпионате мира по полиатлону в дисциплине «троеборье с лыжероллерной гонкой», который проходил с 13 по 17 октября в городе Калуга. Конкуренцию нашему земляку составили титулованные спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси и Таджикистана. Программа включала силовую гимнастику, стрельбу и 10‑километровую гонку. 

В результате серьёзной борьбы Тимур стал серебряным призёром соревнований мирового уровня. С высоким результатом на первенстве мирового уровня спортсмена поздравил его наставник, тренер по пулевой стрельбе Александр Харитонов:

«Тимура знаю уже много лет, можно сказать, с самого детства. Родом он из Журавского сельского поселения и со школьных времён показывал высокие результаты в спорте. Хорошо бегал, подтягивался - эти навыки заметил человек, который и привёл Тимура в профессиональный спорт. Это был Сергей Погребной, за что ему отдельная благодарность, ведь рассмотреть в человеке потенциал такого уровня - это истинное мастерство. С 2000 года Тимур Юлчиев ежегодно выступал за сборную Прохоровского района на соревнованиях по полиатлону, затем перешёл и на областной уровень. Неоднократно становился призёром в личном зачёте, а в командном - чемпионом.Не раз становился чемпионом и призёром района, на областных соревнованиях также многократно поднимался на пьедестал. Достиг результата первого взрослого разряда по полиатлону. С 2015 года выступает в дисциплинах троеборье с лыжероллерной гонкой и троеборье с бегом. После Тимур получил разряд КМС. Выступает Тимур Юлчиев и в соревнованиях по пулевой стрельбе: многократный победитель и призёр всевозможных первенств. В этом году у нашего спортсмена юбилей - 25 лет полиатлона и призовое место на Чемпионате мира стало отличным подарком в столь важную дату.От всей души Тимура с заслуженной наградой поздравляют все его товарищи-­спортсмены. Присоединяюсь к чествованию не просто земляка, а настоящего друга и от себя лично желаю ему не останавливаться на достигнутом, ведь всегда есть, куда стремиться!»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе