+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы завоевали высокие награды на многочисленных соревнованиях

31 декабря 2022, 12:35СпортФото: Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Прохоровского района

Трём спортсменам присвоены звания мастера спорта.

Текущий год для наших спортсменов был удачным. Прохоровский район занимает первое место в самой массовой спартакиаде по 10 видам спорта среди 15 муниципальных образований Белгородской области (третья группа) под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

По итогам 20‑й районной спартакиады среди команд городского и сельских поселений первое место разделяют городское поселение «Посёлок Прохоровка» и Береговское сельское поселение, второе место - у Плотавского, а третье - у Призначенского сельских поселений.

Среди трудовых коллективов победителями 16‑й районной спартакиады стали сотрудники управления образования района, второе место - у специалистов управления культуры и туризма, а третьим стал коллектив управления социальной защиты населения.

Трём прохоровским спортсменам присвоены звания мастера спорта, девять человек выполнили спортивный разряд кандидата в мастера спорта. 160 спортсменов получили золотые значки ГТО, 202 - серебряные и у 407 - бронзовые знаки отличия.

Прохоровцы завоевали золотую и серебряную медали на первенстве мира по гиревому спорту. Результаты Всероссийских соревнований: 42 золотых, 33 серебряных и 43 бронзовых медали. Достижения Чемпионата и Первенства Белгородской области: 88 золотых, 69 серебряных и 84 бронзовых медали.