Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+26 °С, ясно
Белгород

Редакция газеты «Истоки 31» подвела итоги традиционной лотереи

11 июля , 09:22Общество
Фото: Архив редакции

В этот раз удача улыбнулась очаровательным читательницам, некоторые из них связаны с «районкой» уже не одно десятилетие.

Как быстро летит время…Вот уже и полгода 2026-го промчались, а значит пора определить победителей традиционной лотереи газеты «Истоки 31». Напомним, что главным и единственным условием участия в ней является подписка на 6 месяцев на печатное издание. В этот раз удача улыбнулась очаровательным читательницам, некоторые из них связаны с «районкой» уже не одно десятилетие. Давайте же познакомимся с ними поближе.

Фото: Андрей Борзых

Екатерина Ивановна Борзых здесь не родилась, но приехав однажды в наш прекрасный Прохоровский край, с ним больше не расстаётся. Как и с любимой газетой. Более 40 лет она «от корки до корки» штудирует каждый новый выпуск периодики.

«В Прохоровку я переехала из Яковлевского района. Была направлена сюда как инженер-технолог хлебопекарного производства. Позже работала и в Райсобесе. Но всегда всей душой любила нашу газетку, в ней очень познавательные материалы о родном крае, о семьях, культуре. Из недавнего, до глубины тронула статья про многодетную маму, чей супруг сейчас на СВО, девчушки такие ясные на фотографии, даже прослезилась после прочтения. Очень нравятся материалы про храмы и разные православные праздники, я человек верующий и мне это очень близко. Спасибо, что освещаете столь важную сферу жизни русских людей. Ещё люблю заметки про огородничество, сама за своим огородом до сих пор слежу. А вообще желаю нашим «Истокам» интересных событий, крупных успехов, а коллективу – вдохновения!» - поделилась Е.И. Борзых.
Фото: Андрей Борзых

Ещё одна победительница – Ольга Анатольевна Полянская. Она выписывает газету также долгие годы и считает это продолжением семейной традиции. В день, когда наша она заглянула в редакцию за подарком, у неё был личный праздник – день рождения дочери Ирины. С гордостью О.А. Полянская поделилась её успехами в учёбе – девушка окончила 9 классов с отличием.

«Мои дедушка, бабушка, родители – все выписывали газету, теперь эту традицию продолжаю и я. Раньше газеты были в каждом доме, даже когда проблемы с деньгами были, люди всё равно находили возможность подписаться на «районку». Отчётливо помню тот несравнимый запах свежей типографской краски, которым пахли страницы. Мы все любили нашего почтальона – доброжелательную и жизнерадостную тётю Веру (Веру Фёдоровну Погорелову). Когда сама стала жить самостоятельно, то первым делом обзавелась подпиской на газету! А как без неё?! Здесь же все наши новости! И пока наши «Истоки» с нами и выходят еженедельно, мы чувствуем стабильность и опору. Огромное спасибо коллективу редакции, который несмотря ни на что продолжает держать выбранный курс!» - отметила Ольга Анатольевна.
Фото: Андрей Борзых

Третьей победительницей стала ещё одна наша землячка Татьяна Владимировна Левшина. Она много лет работает в отделе кадров администрации Прохоровского муниципального округа. Знакома уже, наверное, со всеми руководителями различного уровня, всегда доброжелательна с тем, кто только приходит трудоустраиваться и с удовольствием готовит документы на отпуск своим коллегам.

«Не верится, что в этом году нашей районке уже 95 лет! Подумать только, сколько же интересных историй хранят её полосы! А это и аналитические материалы, и сводки новостей, и заметки о талантливых земляках. И как же приятно, знакомиться со своими близкими людьми немного с другой, печатной стороны. Поменять что-то в газете? Думаю, не стоит, она очень интересна и индивидуальна сама по себе. Хочу отметить лишь одно – нужно как можно чаще её читать, знать о судьбе своей малой родины, любить наших земляков, гордиться их успехами. Ну и, конечно, больших тиражей нашим любимым «Истокам», - пожелала Татьяна Владимировна.

Вот такие они, разные и прекрасные читательницы газеты «Истоки 31». Но всех их объединяет одно – любовь к прессе. В свою очередь хотим поблагодарить всех участников лотереи и наших верных читателей за то, что вы остаётесь с нами! А мы, как всегда, продолжаем работать для вас! До встречи на подведении результатов нового конкурса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:33
Александр Шуваев доложил Владимиру Путину о работе по обеспечению безопасности в регионе
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Белгородские спортсмены завоевали 362 медали с начала 2026 года
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Командно-штабная тренировка прошла на территории Прохоровского мунокруга