Выпускники Прохоровского муниципального округа получили аттестаты о среднем общем образовании

Сегодня, 13:45 Общество

Торжественное чествование бывших одиннадцатиклассников состоялось в Центре культурного развития «Созвездие», где прошёл праздничный выпускной вечер.

Выпускники Прохоровского муниципального округа получили аттестаты о среднем общем образовании. Торжественное чествование бывших одиннадцатиклассников состоялось в Центре культурного развития «Созвездие», где прошёл праздничный выпускной вечер. Разделить радость этого знаменательного события с ребятами пришли их наставники-учителя и, конечно, самые близкие - родители, бабушки и дедушки.

В церемонии вручения приняли участие почетные гости: директор ОГБУ «Центра информационной безопасности и психологической помощи» Михаил Попов, руководитель управления образования Елена Масленникова и благочинный Прохоровского округа, отец Александр. Открыл торжественное мероприятие глава Прохоровского муниципального округа Антон Николаевич Кулев. Он тепло поздравил юношей и девушек и окончанием школы и вручил 19 выпускникам медали «За особые успехи в учении» первой и второй степеней с денежной премией в размере 25 и 15 тыс. рублей.

«Дорогие наши выпускники, учителя, родители! Поздравляю все вас с успешной сдачей экзаменов! Благодаря вашей целеустремлённости вы выполнили поставленные задачи. Теперь вам предстоит совершить правильный выбор профессии, от этого зависит смысл вашей дальнейшей жизни! Идите только вперёд, никогда не останавливайтесь перед трудностями! В жизни нет не решаемых задач и помните, вам всегда помогут и ваши наставники и родители! В добрый путь!»,- обратился к ребятам Антон Кулев.

Михаил Попов пожелал виновникам торжества интересных событий в мирной жизни и успешного поступления в учебные заведения, также он передал поздравление с успешным окончанием экзаменационных испытаний от временного исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Александра Шуваева и министра по делам молодёжи Татьяны Киреевой. Благочинный Прохоровского округа отец Александр также поблагодарил педагогов за их труд, а выпускникам пожелал совершать добрые дела и прославлять свою Родину.

Пока вчерашние ученики получали аттестаты об образовании и исполняли прощальные музыкальные номера, их близкие и учителя в зале переживали гамму чувств, порой не сдерживая слёз. Слова признательности, произнесённые выпускниками, были адресованы именно им - тем, кто посвятил себя их развитию и обучению. Впереди самостоятельный жизненный путь, и выбор направления теперь полностью за каждым из них. Пожелаем им успехов во всех начинаниях!

Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
Фото: Наталья Сакович
#выпускной #цкр созвездие #медали