Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.00$
88.28
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Прохоровский мунокруг вновь стал частью большого губернаторского проекта «К соседям в гости»

3 марта , 16:07ОбществоФото: Андрей Борзых

Сегодня земляки радушно приняли жителей Губкинской территории.

Прохоровский муниципальный округ вновь стал частью большого губернаторского проекта «К соседям в гости». Сегодня земляки радушно приняли жителей Губкинской территории. Напомним, что главной целью проекта является не только знакомство представителей «серебряного» возраста со всеми уголками Белгородской области, но и появления чувства гордости за свою малую родину. Данная инициатива реализуется в Белгородской области с 2022 года. За это время её участниками стали почти 55 тыс. человек.

Руководитель муниципалитета Антон Кулев одним из первых встретил делегацию в Прохоровской гимназии. Вместе с директором учреждения, профильными специалистами и воспитанниками, гости нашего края смогли лично убедиться в уровне и качестве профильного обучения. Губкинцы посетили медицинский и агротехнологический классы, узнали, что ребята здесь не просто учатся, а активно развиваются: для гостей школьники провели экскурсии и мастер-классы.

«Очень важно, что проект «К соседям в гости» стирает границы между муниципалитетами, позволяя нам обмениваться опытом, традициями и просто теплом человеческого общения. Уверен, что гости увезут с собой частичку прохоровской души! Ждем соседей снова!» - подчеркнул руководитель мунокруга.

Далее в программе у губкинцев знакомство с культурным и историческим наследием Прохоровского округа - библиотекой Н.И. Рыжкова, музеем «Третье ратное поле России» и парком Победы. Надеемся, наша легендарная земля оставит исключительно положительные впечатления. Губернатор Вячеслав Гладков в своём обращении в соцсетях 1 марта рассказал, что новый сезон проекта пройдёт в два этапа и продлится до 31 августа. Вообще же в этом году планируют организовать 400 выездов для 18 тыс. белгородцев.

«Мы будем прилагать все усилия федерального и регионального правительства, муниципальных образований для того, чтобы наша Белгородская область не останавливалась в своём развитии. Мы были и остаёмся одним из лучших регионов страны», – подчеркнул губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Специалисты МФЦ Белгородской области совершили 191 выезд с начала 2026 года
Материал
КультураСегодня, 11:25
Муниципальный конкурс «Безопасное колесо 2026» завершился в Прохоровской гимназии
Материал
Спорт23 апреля , 08:36
Воспитанница спортивной школы «Юность» приняла участие в международных соревнованиях по каратэ